ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

Семья! Я часто в детстве оставалась у бабушки. Родители много работали, уезжали  в командировки и не всегда могли взять меня с собой. Бабушка отводила меня в садик, а позже и в школу, делала со мной уроки, мечтала со мной, рассказывала о своем детстве, умудрялась уговорить меня покрасить забор во дворе, готовила самые вкусные блюда, ставшие в последствии любимыми. Бабуля всегда все успевала и никогда не жаловалась на нехватку времени. Я до сих пор не могу понять, как можно приготовить чебуреки или пирожки за 10-15 минут, но она умеет все. Мне нравилось быть с ней, но я всегда ждала маму и папу. Я знала, что они меня любят, приедут, поцелуют и обнимут, привезут подарки, что они со мной…они мои. Я благодарю Бога, что я родилась в такой чудесной семье! Я счастлива быть частью её! Мне нравится быть единственной и любимой дочерью!

Дети! У меня еще нет своих детей, но я уверена, что дети и чужими не бывают. Мне нравится наблюдать за ними, я люблю их тискать, щекотать. Я обожаю смотреть, как они делают первые несмелые шажочки своими пухленькими ножками на встречу новому и неизведанному миру. Их глаза такие добрые, их слова с признаниями такие искренние и честные. Я люблю детей. Недавно я была в парке со своими друзьями и моя подружка привела свою доченьку, ей примерно 3-4 годика. Так вот, эта малышка отвела меня в сторону и на ушко сказала «Юля, ты — большая принцесса, а я — маленькая». И я была счастлива изображать для этого маленького создания принцессу.

Любовь. Он! Иногда не хочется быть сильной и идеальной, иногда достаточно чувствовать себя его женщиной. Быть с ним рядом, слушать, слышать, обнимать и целовать. Чувствовать его до мурашек.  И когда я факаплю и все не так, когда весь мир в сговоре против мебя, всего лишь одна его фраза способна вернуть мебя в состояние счастливейшей из женщин: «Юльчики, ну что ты волнуешься? Что не так? Зачем переживаешь? У тебя есть я и я все решу».

Дорога! В те моменты, когда уже слова не имеют значения, когда нужен незамедлительный ответ на вечный вопрос, я сажусь в авто и еду. Еду далеко, одна и чаще всего ночью. И вот не важен каким будет пункт Б, это может быть соседняя улица, иной город, чужая страна. Важна дорога из пункта А в пункт Б. В дороге все проще и намного яснее — я слушаю музыку, пою песни, мечтаю, спорю с собой., уговариваю.  И к тому моменту, когда я возвращаюсь, я уже определенно счастливый человек. Потому что это мой способ зарядится энергией, это мой путь к счастью.

Кофе в аэропорту! Я обожаю путешествовать. Я стараюсь часто менять обстановку, иногда могу потратить последние деньги, лишь бы пройтись по новым улицам, посмотреть на незнакомые места, лица, улыбки, глаза. Для меня главное не сидеть долго на одном месте. Должно быть всегда движение. Ну не могу я дольше двух месяцев находиться в одной точке. Путешествия для меня — мои персональные эндорфины. Иногда мне кажется, что от счастья я могу взорваться. И виной совсем не калории от тонн съеденных конфет, делающие меня еще чуточку счастливее, а кофе в аэропорту, как правило, всегда неповторимо вкусный, с привкусом эмоций. ;)

Платья! Я помню 2 эпизода из детства. Эпизод первый: маленькая загорелая девочка лезет на дерево, срывает вишни и жадно их сразу же съедает. Руки, разумеется, вытирает о новое красивое платье, подаренное бабушкой на день рождение. Эпизод второй: большая компания мальчиков и одна девочка осваивают новые трюки на велосипедах. Эта крошка ничем не уступала мальчикам и трюкачила с прирожденной упертостью и азартом,  но удача не всегда была на ее стороне. В какой-то момент она протаранила  огромную лужу, потеряла равновесие, растерялась, закрыла глаза ладошками и….понятное дело незамедлительно плюхнулась в эту лужу в своем платьице, а сверху еще и припарковалось ее транспортное средство. Эта девочка — я. С самого раннего детства я обожала платья. Я одевала их по случаю и без. С того момента ничего не изменилось! В моем личном гардеробе около 100 разнообразных моделей, а сколько их в моем магазине, вообще не сосчитать! Я нравлюсь себе в платьях, я нравлюсь в них мужчинам! Я люблю, когда женщины предпочитают именно эту часть гардероба. Именно поэтому я и открыла свой маленький магазинчик, чтобы каждую девочку превращать в Леди! И это мне дарит счастье!

Мир! Признаюсь честно, Киев стал моим любимым городом в мире, как бы я не обожала путешествия, я всегда счастлива возвращаться. Но родной город — это Донецк, здесь я выросла, здесь прошло мое детство. Сейчас в нем идет война! Я не хочу говорить о наболевшем. Я просто хочу сказать, что это прекрасно, когда в твоей стране Мир! Это чудесно, когда ты в любой момент можешь увидеть своих родных. А как же хочется хотя бы раз в год приезжать в свой родительский дом… Но что бы не происходило вокруг, какие бы страшные новости я не смотрела, я стараюсь сохранять мир внутри себя! Я не перестала верить в добро, я все так же улыбаюсь людям, я верю в любовь, верю в то, что все будет хорошо, меня умиляют дети. Быть может кто-то сочтет меня глупой, но я не хочу убивать в себе оптимиста. Я не хочу держать внутри себя войну. Я за МИР! И я верю в то, что он будет!

Люди! В моем окружении много людей! Есть те, которые с одного моего взгляда понимают, что чувствует моя душа, с ними я люблю молчать. Есть те, с которыми интересно общаться. Есть такие, которые заставляют задуматься, они наверное самые главные, потому что без них я бы не нашла себя! А были и такие после которых и в захлеб рыдать случалось, и не день и не два, ключевое слово «БЫЛИ»! Но и им спасибо, они отрезвляют! Есть люди, я их называю «мимолетные», ты встретился с ними взглядом на мгновенье,  улыбнулся в ответ или просто так,  и быть может день уже прошел не зря! Я люблю людей. Мне нравится их изучать. Я хочу понимать, что они чувствуют, как они думают, как живут, как любят. Я счастлива, что все эти люди были, есть и будут в моей жизни!

Жизнь! Я люблю свою настоящую жизнь, я хочу конечно верить в то, что есть что-то и после этого, но сейчас у меня есть только одна жизнь! Поэтому она самая любимая. Я ее ценю. Я обожаю все, что она мне дарит! В этом мире нет ничего важнее жизни! Ни один доллар, ни один километр, ни один язык не сравнится по стоимости с человеческой жизнью! Пока ты жив, ты можешь изменить все! Ты можешь других делать счастливыми! Ты можешь говорить, слышать, видеть, чувствовать, улыбаться, творить, бежать! И нет тебе равных, пока у тебя есть твоя жизнь! Я счастлива жить в этом мире, среди этих людей и в этих обстоятельствах! Я счастливый человек!

Юлия Левковскаяheart

comments powered by HyperComments

Заявка на участие